Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Stels 500 GT

Зашёл посмотреть Аватар для Shkiper

Stels 500 GT

Всем привет! Вот наконец решил завести бортовик своего квадрика, Stels 500 gt. Это уже мой второй квадроцикл, до этого у меня был тоже стэлс 500Н, недавно я стал счастливым обладателем этого красного красавца, ну и сразу начал заниматься его преображением.
    Начну по порядку, распишу все по пунктам, а чуть позже сделаю фотоотчеты с подробным описанием, что и как делалось.
    1- Был установлен кофр GKA 8050
    2- Заменена штатная резина на 27 ведьму
    3- Заменен трос в лебедке на синтетику
    4- Музыка
    5- Подогрев Ручек и курка
    6- Заменен штатный стеклянный предохранитель, что был на сервопривод
    7- Вывел шноркеля, при этом сохранил функционал багажника спереди
    8- Убрал вошлебную коробочку
    9- Заменил штатные фары на светодиодные
    10- Установлена светодиодная балка
    11- Загерметизирована крышка магнето
    12- Установлена защита днища
    13- Заменен штатный глушитель, на мурлыкающую банку)))

Буду все выкладывать по пунктам!

Как делались Шноркеля!
    Сразу же после приобретения, я начал подумывать об установке шноркелей, потому что забор воздуха у вариатора, как и у карбера сделан так что туда воде попасть как нечего делать, в частности вдох вариатора стоит прямо над передним левым колесом.
    Так же для меня было важно сделать все так, что бы при установке шноркелей передний багажник сохранил свой функционал.
    Были закуплены материалы:
    Пластиковые трубы на 50, длинной 500мм, 300 мм, соединительная муфта 3шт, отводы на 45, 90 и 30 градусов, соединительная манжета с диаметра 73 на 50 было закуплено 9 шт (прозапас) гофра для шноркелей на 63 в количестве 5м, много изоленты, армированный серый скотч 4 мотка, фольгированный скотч 3 мотка, герметик, конусной манжет 1шт, пластиковые стяжки, хомуты (желательно пошире))
    вроде все, кажется ничего не забыл..
    На вход карбера был одет отвод на 45 градусов, на него уже одеваеться манжет 73на50 соединительный, предварительно на манжете канцелярским ножом срезаем все ребрышки, иначе 63 гофра на него не налезет, внутри на всякий случай все соединения я обмазывал герметиком, что бы уж наверняка. на вдох вариатора одевается еще один соединительный манжет 73на50, с выхлопом вариатора мне уже пришлось повозится, но решение было найдено, снимаем крышку с вариатора, одеваем на нее конусной манжет, в него вставляем отвод на 90, все обжимаем хомутами, на отвод опять одеваем переходной манжет.
    После подготовки всех вдохов и выдохов, одеваем гофру на манжеты, обмазав их так же герметиком, для большей надежности, ну и затягиваем все хомутами.
    После этого я обмотал все гофры армированным скотчем в 3 слоя, места где они шли около двигателя или выхлопной я обмотал сверху фольгированным скотчем.
    На крышке вариатора рекомендую заменить родной уплотнитель на уплотнитель дверей и окон, что продается в строительных магазинах, я взял D100 склеил 2 половинки по вдоль, прислонив их клеющей стороной друг к другу, вставил вместо родной прокладки, место стыка концов уплотнителя смазал герметиком и поставил крышку вариатора на место.
    Так же не забываем посадить крышку воздушного фильтра на герметик.
    После этого гофру одеваем на пластиковые соединительные муфты, предварительно намотав на нее изоленту, чтоб гофра лучше села и ее было удобно поджать хомутом.
    Укрепляем после этого муфты на раме квадроцикла.

С аликспресса были заказаны фары, взамен штатных, и светодиодная балка.
    С установкой балки проблем не возникло, а вот фарами нужно повозится, рекомендую срезать с них уши для крепления к бамперу, проклеить после вставки в корпус для фар эпоксидкой, отверстия в фарах соединить с креплениями родных фар, с помощью пластин.

Штатный глушитель был заменен на прямоток для спортбайков типа honda cb 400, при этом была удалена так называемая загадочная коробочка(клапан егрн)
    Звук стал намного приятнее, квадроцикл на мой взгляд стал даже немного лучше тянуть.
    Посмотрим как это будет звучать в лесах)

На квадр была установлена резина ведьма, после установки которой квадрик немного приподнялся, ехать тал значительно лучше, в грязи управляемость улучшилась, из колеи стал выбираться легче.

Ну и что еще из переделок которые в данный момент были сделаны на нем:
    снят топливный кран, вместо него я поставил фильтр, вставки которые закрывают с одной стороны масляный фильтр, а с другой ручку регулировки оборотов карбюратора, я вместо винтов закрепил пистонами от обшивки дверей газели.
    На днях собираюсь загерметизировать крышку магнето, в которую попадает вода, и в следствии чего может прийти трындец генератору, саму крышку я уже посадил на герметик, сейчас буду дорабатывать ручку самого ручного стартера, именно через нее большинство воды и попадает туда.
    Так же был заменен сальник на заднем редукторе, оказывается подходит от полуоси УАЗ, ну и стоимость 50 рублей))))
    Установлен подогрев ручек и курка KOSO.
    Заменен штатный стеклянный предохранитель на включение сервопривода, вместо него поставил флажковый.

Ну пока вроде бы все, езжу наслаждаюсь.
    p.s. приехали красные глазки на габариты, завтра буду примерять.

Зашёл посмотреть

Помогите советом!

Хочу приобрести квадрик стелс 500 gt 2011г.в. Расскажите о нем? какой расход топлива? дорогие ли запчасти? по проходимости как? как часто и что часто летит? слышал все на лебедку жалуются.....

Пользователь Аватар для fobos
    Здраствуйте. Данная модель довольно удачная на фоне стелса. Расход около 10л на сотку. Запчасти по стоимости примерно как и на другие модели, из плюса много зч на разборках и многое можно самому заказать из китая. По минусам этой модели могу сказать, что слабое место это привод включения переднего редуктора и слабые стартера. Если говорить о проходимости, конечно она высокая, но именно эта модель более заточена под легкие прогулки с комфортом при движении: управляемость и устойчивость в противоположность например stels hisun, который обладает более высокой проходимостью, что сказывается на управляемости и удовольствия от вождения в целом.
    Если есть еще какие вопросы- пишите, обязательно квалифицированно ответим.
    ремонт, то, подготовка ATV

Ваши права